教研服務
教研通知
關于參加鄭州市第三屆中小學創意編程暨智能設計大賽的名單公示通知
日期:2019-11-05 08:59:56  責編:李琳琳

各相關單位:

根據鄭州市教育局《鄭州市教育局關于舉辦 2019 年鄭州市第三屆中小學創意編程暨智能設計大賽的通知》(鄭教明電〔2019〕78 號)通知要求,大賽組委會對各縣區上報的參賽名單匯總整理,對市直初中學校提交的初選作品進行初審?,F將參加鄭州市鄭州市第三屆中小學創意編程暨智能設計大賽的名單進行通知公示。請各單位通知參賽師生,積極準備,做好比賽相關準備。

附:鄭州市第三屆中小學創意編程暨智能設計大賽的參賽名單





鄭州市教育局教研室信息技術學科          

鄭州市第三屆中小學創意編程暨智能設計大賽組委會 


2019年11月5日                        



第一組 小學組創意編程參賽名單

序號

組別

姓名

所在學校

備注

1

小學組

招鑠展

黃河路第一小學


2

小學組

徐聚聰

黃河路第一小學


3

小學組

徐康樂

金水區緯一路小學


4

小學組

王梓龍

金水區農科路小學


5

小學組

席樂樂

七十五中小學


6

小學組

程千芮

七十五中小學


7

小學組

王一帆

七十五中小學


8

小學組

王鄭詒

經三路小學


9

小學組

范昊軒

思達外國語小學


10

小學組

李怡寧

思達外國語小學


11

小學組

朱沛康

四月天小學


12

小學組

楊涵月

四月天小學


13

小學組

白雪航

四月天小學


14

小學組

閆淇元

文化綠城小學


15

小學組

周子奧

鄭州市優勝路小學


16

小學組

孫鈺焮

鄭州市優勝路小學


17

小學組

顧益銘

鄭州市金水區正弘國際小學


18

小學組

呂昊宇

鄭州市金水區文源小學


19

小學組

李若菡

鄭州市金水區緯五路第一小學


20

小學組

李文昊

金水區農科路小學


21

小學組

李奕曉

金水區農科路小學


22

小學組

方奕鳴

鄭州市金水區緯五路第一小學


23

小學組

謝龍豪

鄭州麗水外國語學校


24

小學組

代知翰

鄭州市金水區緯五路第一小學


25

小學組

崔博凱

鄭州市金水區緯五路第一小學


26

小學組

全文軒

金水區藝術小學


27

小學組

卜晨希

外國語小學


28

小學組

呂暢

伊河路小學


29

小學組

趙義博

伊河路小學


30

小學組

孫諾希

汝河新區小學


31

小學組

王少輝

育紅小學


32

小學組

劉浩然

育紅小學


33

小學組

王韻翔

秦嶺路小學


34

小學組

馬暢

育華學校


35

小學組

薛竹培

建設路第二小學


36

小學組

李嘉銳

建設路第二小學


37

小學組

凡昊

秦嶺路小學


38

小學組

李學森

工人路小學


39

小學組

張肖緣

伏牛路小學


40

小學組

梁柏源

綠都城小學


41

小學組

張銘洋

長江東路小學


42

小學組

吳靖賢

春暉小學


43

小學組

鄭易坤

春暉小學


44

小學組

朱凱鑫

興華街第二小學


45

小學組

趙臻

興華街第二小學


46

小學組

陳冠宏

二七區培育小學


47

小學組

戚震博

興華小學


48

小學組

劉姝含

長江東路小學


49

小學組

王子晨

興華街第二小學


50

小學組

李思澄

棉紡路小學


51

小學組

勞一倉

隴西國際城小學


52

小學組

胡鑫

德化街小學


53

小學組

王賀

銘功路小學


54

小學組

李燁霖

隴西小學


55

小學組

趙彥博

苗圃小學


56

小學組

賈子涵

政通路小學


57

小學組

樊育彤

政通路小學


58

小學組

李曉寧

侯寨中心小學


59

小學組

邢皓寓

淮河東路小學


60

小學組

丁飛揚

淮河東路小學


61

小學組

梁洛源

永安街小學


62

小學組

陳珂燃

鄭州市二七區齊禮閆小學


63

小學組

肖奕楊

二七外國語小學


64

小學組

萬一江

二七外國語小學


65

小學組

杜天皓

二七外國語小學


66

小學組

張奧翔

春暉小學


67

小學組

高浚銘

鄭州市鄭東新區暢和街小學


68

小學組

孟令童

鄭東新區聚源路小學


69

小學組

王蘇陽

鄭州市鄭東新區外國語學校


70

小學組

付鄭誼

鄭東新區聚源路小學


71

小學組

陳怡彤

鄭州市鄭東新區通泰路小學


72

小學組

孔文碩

鄭州市鄭東新區昆麗河小學


73

小學組

孫碩

鄭州市鄭東新區白沙小學


74

小學組

張沐霖

鄭州市鄭東新區心怡路小學


75

小學組

趙奕杰

鄭東新區聚源路小學


76

小學組

徐鴻橋

河南省實驗學校鄭東小學


77

小學組

張景昆

鄭州市鄭東新區康平小學


78

小學組

王佳銘

鄭州市鄭東新區眾意路小學


79

小學組

張峻熙

鄭東新區九年制實驗學校


80

小學組

李子昂

鄭州市鄭東新區通泰路小學


81

小學組

花暢

鄭州市鄭東新區外國語學校


82

小學組

王一智

鄭州市鄭東新區心怡路小學


83

小學組

王嘉鵬

河南省實驗學校鄭東小學


84

小學組

段鈺輝

鄭州市鄭東新區龍翔小學


85

小學組

常瀚藝

鄭州市鄭東新區龍子湖小學


86

小學組

王銘宇

鄭州市鄭東新區外國語學校


87

小學組

楊東升

鄭州市鄭東新區龍子湖小學


88

小學組

張鈞迪

鄭州市鄭東新區康寧小學


89

小學組

張展銘

鄭州市管城回族區東三馬路小學


90

小學組

張舒婷

鄭州市管城回族區二里崗小學


91

小學組

魏雨菲

鄭州市管城回族區二里崗小學


92

小學組

邢浩冉

鄭州市管城回族區二里崗小學


93

小學組

唐爍爍

鄭州市管城回族區二里崗小學


94

小學組

呂晨曦

鄭州市管城回族區二里崗小學


95

小學組

何昱樺

鄭州市管城回族區二里崗小學


96

小學組

朱墣筱

鄭州市管城回族區二里崗小學


97

小學組

王豫立

鄭州市管城回族區二里崗小學


98

小學組

楊睿志

鄭州市管城回族區南關小學


99

小學組

胡佳欣

鄭州市管城回族區十八里河鎮中心小學


100

小學組

劉惠源

鄭州市管城回族區十八里河鎮中心小學


101

小學組

朱旭陽

鄭州市管城回族區站馬屯小學


102

小學組

李昶昊

鄭州市管城回族區站馬屯小學


103

小學組

熊浩宇

惠濟區實驗小學


104

小學組

孫嘉銘

惠濟區實驗小學


105

小學組

孫梁宇

惠濟區胖莊小學


106

小學組

郭子嘉

惠濟區實驗小學


107

小學組

劉笑宇

惠濟區實驗小學


108

小學組

弓章誠

惠濟區弓寨小學


109

小學組

樊森宇

惠濟區實驗小學


110

小學組

甄高鑫

惠濟區實驗小學


111

小學組

靳浩展

惠濟區實驗小學


112

小學組

杜博燁

惠濟區實驗小學


113

小學組

孫趙陽

惠濟區胖莊小學


114

小學組

胡佑航

惠濟區實驗小學


115

小學組

薛凌云

惠濟區實驗小學


116

小學組

陳歡

惠濟區弓寨小學


117

小學組

魏若藍

惠濟區東風路小學


118

小學組

劉奕昭

鄭州師范學院附屬小學


119

小學組

黃奕鳴

鄭州師范學院附屬小學


120

小學組

李浩楠

鄭州師范學院附屬小學


121

小學組

董昊羲

鄭州師范學院附屬小學


122

小學組

吳騏灝

鄭州航空港區領航學校


123

小學組

樊育碩

鄭州航空港區領航學校


124

小學組

崔航

鄭州航空港區領航學校


125

小學組

袁泉

鄭州航空港區領航學校


126

小學組

方耀

鄭州航空港區領航學校


127

小學組

胡少博

鄭州航空港區外國語小學


128

小學組

周子軒

鄭州航空港區外國語小學


129

小學組

劉科延

鄭州航空港區外國語小學


130

小學組

薛予馨

鄭州航空港區外國語小學


131

小學組

劉行鑫

鄭州經濟技術開發區錦程小學


132

小學組

曹志坤

鄭州經濟技術開發區錦程小學


133

小學組

胡子源

鄭州經濟技術開發區外國語小學


134

小學組

韓子朔

鄭州經濟技術開發區朝鳳路小學


135

小學組

丁一

鄭州經濟技術開發區朝鳳路小學


136

小學組

聶世博

鄭州經濟技術開發區朝鳳路小學


137

小學組

申奧翔

鄭州經濟技術開發區六一小學


138

小學組

連奕翔

鄭州經濟技術開發區六一小學


139

小學組

李浩誠

鄭州經濟技術開發區六一小學


140

小學組

楊佳樂

鄭州經濟技術開發區瑞錦小學


141

小學組

張怡涵

鄭州經濟技術開發區瑞錦小學


142

小學組

陳思瀚

鄭州經濟技術開發區瑞錦小學


143

小學組

趙名揚

鄭州高新技術產業開發區外國語小學


144

小學組

張俸嘉

鄭州大學實驗小學


145

小學組

黃銘哲

鄭州大學實驗小學


146

小學組

孫景爍

鄭州市創新實驗學校


147

小學組

張永齊

鄭州高新技術產業開發區外國語小學


148

小學組

蔡依辰

鄭州高新技術產業開發區實驗小學


149

小學組

何名章

鄭州市上街實驗小學


150

小學組

雷智皓

鄭州市上街實驗小學


151

小學組

時順乾

鄭州市上街區新建小學


152

小學組

馮良辰

鄭州市上街區新建小學


153

小學組

姜子晨

鄭州市上街區中心路小學


154

小學組

劉晏熙

鄭州市上街區中心路小學


155

小學組

楊景涵

鄭州市上街區金華小學


156

小學組

谷明澤

鄭州市上街區金華小學


157

小學組

楊振熙

鄭州市上街區曙光小學


158

小學組

周家賢

鄭州市上街區丹江路小學


159

小學組

張源華

鄭州市上街區外國語小學


160

小學組

王昱森

鄭州市上街區外國語小學


161

小學組

趙東碩

新鄭市龍湖鎮小喬小學


162

小學組

蔡雪琴

新鄭市龍湖鎮小喬小學


163

小學組

朱凱樂

新鄭市龍湖鎮小喬小學


164

小學組

岳宇航

新鄭市龍湖鎮小喬小學


165

小學組

張婧琪

新鄭市第二實驗小學


166

小學組

徐慶卓奇

新鄭市第二實驗小學


167

小學組

黃思淇

新鄭市第二實驗小學


168

小學組

楊志宏

新鄭市外國語小學


169

小學組

唐丞韻

新鄭市外國語小學


170

小學組

李岐山

新鄭市新華路小學


171

小學組

李亞淇

新鄭市新華路小學


172

小學組

尹天恩

政通路小學


173

小學組

韓涵

政通路小學


174

小學組

陳尚軒

政通路小學


175

小學組

許耀軒

政通路小學


176

小學組

龍碩一

政通路小學


177

小學組

馮路博

政通路小學


178

小學組

陳科霖

新密市市直第三小學


179

小學組

武文軒

新密市市直第三小學


180

小學組

王鈺晨

新密市市直第三小學


181

小學組

閆晨

市直二小


182

小學組

王柏文

市直二小


183

小學組

樊明軒

市直二小


184

小學組

李則言

新密市平陌鎮牛嶺小學


185

小學組

陳永燁

新密市金鳳路小學


186

小學組

孔祥毓

新密市金鳳路小學


187

小學組

張恩碩

新密市金鳳路小學


188

小學組

馮柏翔

東大街小學


189

小學組

李昆道

東大街小學


190

小學組

龍可欣

東大街小學


191

小學組

趙明哲

中牟縣解放路小學


192

小學組

朱世涵

中牟縣解放路小學


193

小學組

蘇鈺宸

中牟縣解放路小學


194

小學組

林占彬

中牟縣解放路小學


195

小學組

張藝銘

中牟縣解放路小學


196

小學組

劉家銘

中牟縣解放路小學


197

小學組

王伊航

中牟縣解放路小學


198

小學組

楊伊鵬

中牟縣解放路小學


199

小學組

王文杰

中牟縣解放路小學


200

小學組

楊家豪

中牟縣解放路小學


201

小學組

倉晗兮

中牟縣解放路小學


202

小學組

張夢雨

中牟縣解放路小學


203

小學組

胡圣洋

中牟縣解放路小學


204

小學組

李仕軒

中牟縣解放路小學


205

小學組

楊爍

中牟縣解放路小學


206

小學組

梁程舜

中牟縣解放路小學


207

小學組

楊銘宇

中牟縣解放路小學


208

小學組

蔡依諾

中牟縣解放路小學


209

小學組

王語晨

中牟縣解放路小學


210

小學組

韓雨帆

中牟縣解放路小學


211

小學組

侯睿宸

滎陽市第一小學


212

小學組

劉奕樂

滎陽市第一小學


213

小學組

辛鵬澤

滎陽市第一小學


214

小學組

趙姿越

滎陽市第一小學


215

小學組

李銘哲

滎陽市第一小學


216

小學組

靳淘棋

滎陽市第一小學


217

小學組

張家旺

滎陽市第一小學


218

小學組

張文瑾

滎陽市第一小學


219

小學組

張 圳

滎陽市第一小學


220

小學組

馮麓青

滎陽市第一小學


221

小學組

邢浩天

登封市崇高路小學


222

小學組

劉子童

登封市崇高路小學


223

小學組

范胤耀

登封市崇高路小學


224

小學組

李億

登封市崇高路小學


225

小學組

喬子宬

登封市崇高路小學


226

小學組

景一哲

登封市崇高路小學


227

小學組

李好

登封市商埠街小學


228

小學組

景怡婷

登封市商埠街小學


229

小學組

宋雨軒

登封市商埠街小學


230

小學組

宋昕妍

登封市商埠街小學


231

小學組

陳傲天

登封市商埠街小學


232

小學組

張睿垚

登封市北區小學


233

小學組

焦啟倫

登封市北區小學


234

小學組

牛一兵

登封市書院河路小學


235

小學組

曹家榮

登封市書院河路小學


236

小學組

許若谷

登封市書院河路小學


237

小學組

王紫嫣

登封市書院河路小學


238

小學組

張笑巖

登封市書院河路小學


239

小學組

李一諾

登封市書院河路小學


240

小學組

鄭鵬屺

鄭州一八國際小學

中小學電腦制作活動

241

小學組

劉浩然

鄭州市中原區育紅小學

中小學電腦制作活動

242

小學組

葛陳奕

鄭州市金水區銀河路小學

中小學電腦制作活動

243

小學組

王鄭詒

金水區經三路小學

中小學電腦制作活動

244

小學組

王子木

鄭州經濟技術開發區朝鳳路小學

中小學電腦制作活動

245

小學組

曹宇婷

鄭州經濟技術開發區外國語小學

中小學電腦制作活動

246

小學組

袁孜翔

鄭州市鄭東新區康平小學

中小學電腦制作活動

247

小學組

李嘉言

鄭東新區聚源路小學

中小學電腦制作活動

248

小學組

李承昊

鄭東新區聚源路小學

中小學電腦制作活動

249

小學組

吳桐宇

鄭州市鄭東新區康平路第二小學

中小學電腦制作活動

250

小學組

任天澤

鄭州市中原區育紅小學

中小學電腦制作活動

251

小學組

成澤林

鄭州市中原區育紅小學

中小學電腦制作活動

252

小學組

龐文博

鄭州市金水區黃河路第一小學

中小學電腦制作活動

253

小學組

辛承霖

鄭州市鄭東新區九年制實驗學校

中小學電腦制作活動

254

小學組

邵雯萱

鄭州市中原區桐淮小區小學

中小學電腦制作活動

255

小學組

申昊文

高新外國語小學

中小學電腦制作活動

256

小學組

白雪松

鄭州市金水區四月天小學

中小學電腦制作活動

257

小學組

朱煌錦

鄭州市金水區四月天小學

中小學電腦制作活動

258

小學組

張奧杰

鄭州市金水區文化綠城小學

中小學電腦制作活動

259

小學組

程千芮

鄭州市第七十五中學(小學部)

中小學電腦制作活動







第二組 初中組創意編程參賽名單

序號

組別

姓名

所在學校

備注

1

初中組

張碩

鄭州市第三中學


2

初中組

班一淳

鄭州市第八中學


3

初中組

梁皓然

鄭州市103中學


4

初中組

趙俊淇

鄭州市第二中學


5

初中組

楊樂

鄭州市第四十七中學


6

初中組

何重鑫

鄭州市第五十七中學


7

初中組

王舒航

鄭州市第五十七中學


8

初中組

周俊良

鄭州市第五十一中學


9

初中組

呂培源

鄭州市第八中學


10

初中組

朱俊霆

鄭州市103中學


11

初中組

曹圣武

鄭州市第三中學


12

初中組

胡健坤

鄭州市第二十三中學


13

初中組

王穎文

鄭州市第五十二中學


14

初中組

黃秋碩

鄭州市第八中學


15

初中組

殷一林

鄭州市第二中學


16

初中組

李家燃

鄭州市第四十二中學


17

初中組

馬浩哲

鄭州市106中學


18

初中組

袁浩洋

鄭州市103中學


19

初中組

游子騫

鄭州市第五十七中學


20

初中組

葛孟吉

鄭州市103中學


21

初中組

丁子淇

鄭州市第二十三中學


22

初中組

周世堯

鄭州市106中學


23

初中組

楊義達

鄭州市第五十一中學


24

初中組

王子銘

鄭州市第二中學


25

初中組

郭凌志

鄭州市第四中學


26

初中組

李云哲

鄭州市第五十一中學


27

初中組

吳趙凱

鄭州市102中學


28

初中組

李盼陽

鄭州市第五十一中學


29

初中組

楊浩

鄭州市第二十三中學


30

初中組

薛洲

鄭州市第二中學


31

初中組

吳昊程

鄭州市第二中學


32

初中組

王程

鄭州市第五十二中學


33

初中組

李鑫

鄭州市第三十四中學


34

初中組

張偉宸

鄭州市第四十二中學


35

初中組

馮鑫瑞

鄭州市第二中學


36

初中組

白湛文

鄭州市第五十一中學


37

初中組

李婷宇

鄭州市第五十一中學


38

初中組

韓承暄

鄭州市回民中學


39

初中組

王瑞珂

鄭州市第四十二中學


40

初中組

馮昊龍

鄭州市第四十二中學


41

初中組

劉哲銘

鄭州市第五十一中學


42

初中組

夏玉軒

鄭州市第二中學


43

初中組

戚家軒

鄭州市第六十二中學


44

初中組

周真宇

鄭州市第八中學


45

初中組

孫常遠

鄭州市第五十一中學


46

初中組

王夢鍇

鄭州市第二中學


47

初中組

王海納

鄭州市第二中學


48

初中組

李文博

鄭州市第二十三中學


49

初中組

張帥

鄭州市第二十三中學


50

初中組

樊非凡

鄭州市外國語中學


51

初中組

閔嘉鑫

鄭州龍門實驗學校


52

初中組

于蒙豫

鄭州龍門實驗學校


53

初中組

唐嶸翔

鄭州市第七十六中學


54

初中組

鄭凱元

鄭州市第七十一中學


55

初中組

左一博

鄭州麗水外國語學校


56

初中組

李嘉豪

鄭州市第七十五中學


57

初中組

賈嘯天

鄭州市第七十五中學


58

初中組

方昊天

鄭州市第六十九中學中學


59

初中組

紀心念

鄭州市第六十九中學中學


60

初中組

李錦鵬

鄭州市第六十九中學


61

初中組

李玲鈺

鄭州市第八十中學


62

初中組

裴熙昊

鄭州市第八十中學


63

初中組

霍達

鄭州73中


64

初中組

賈靚雯

鄭州73中


65

初中組

張彧涵

鄭州73中


66

初中組

孫睿祺

鄭州73中


67

初中組

萇思涵

鄭州啟山實驗學校校


68

初中組

李俊霖

鄭州市第五十四中學


69

初中組

申晗迅

二七區馬寨二中


70

初中組

楚璐愷

鄭州市第八十二中學


71

初中組

楊傲寒

鄭州市第八十一中學


72

初中組

張朔

鄭州市第八十一中學


73

初中組

李一弘

華中師范大學附屬亞星實驗學校


74

初中組

王楷銘

鄭州市第八十四中學


75

初中組

楊光璽

鄭州市第九十六中學


76

初中組

王之琦

鄭州市第九十三中學


77

初中組

劉一鳴

鄭州市第八十八中學


78

初中組

李慶柯

鄭州市鄭東新區龍華初級中學


79

初中組

張一帆

鄭州市鄭東新區豫興中學


80

初中組

劉文奇

鄭州市鄭東新區豫興中學


81

初中組

王家豪

鄭州市第九十三中學


82

初中組

王基銘

鄭東新區河南大學附屬學校


83

初中組

張嘉琛

鄭州市第五十四中學


84

初中組

王鏡潮

鄭州市第九十四中學


85

初中組

李澤楷

鄭州市管城回族區回民中學


86

初中組

劉杰帥

鄭州市管城回族區回民中學


87

初中組

鄭怡鳴

鄭州市管城回族區回民中學


88

初中組

呂東航

鄭州市管城回族區外國語學校


89

初中組

雷冠楠

惠濟一中


90

初中組

鄧鋆淵

惠濟一中


91

初中組

朱奇鵬

惠濟一中


92

初中組

王梓江

惠濟一中


93

初中組

李鴻雨

惠濟六中


94

初中組

段奕然

河南省實驗學校裕鴻國際學校


95

初中組

閆笑宇

河南省實驗學校裕鴻國際學校


96

初中組

張鯤

河南省實驗學校裕鴻國際學校


97

初中組

李晨睿

河南省實驗學校裕鴻國際學校


98

初中組

李俊江

河南省實驗學校裕鴻國際學校


99

初中組

呂昊文

河南省實驗學校裕鴻國際學校


100

初中組

李昊澤

河南省實驗學校裕鴻國際學校


101

初中組

孫書涵

鄭州一中國際航空港實驗學校


102

初中組

馬坤驊

鄭州經濟技術開發區外國語學校


103

初中組

姜柏瀚

鄭州經濟技術開發區外國語學校


104

初中組

楊皓然

鄭州經濟技術開發區外國語學校


105

初中組

郝云雷

鄭州市第八十五中學


106

初中組

孟祥晟

鄭州市第八十五中學


107

初中組

崔家寧

鄭州經濟技術開發區第六中學


108

初中組

呂涵雨

鄭州經濟技術開發區十一學校


109

初中組

路皓程

鄭州中學


110

初中組

張博文

鄭州中學


111

初中組

李騰夏

鄭州中學


112

初中組

楊帆起航

鄭中國際學校


113

初中組

許培睿

高新技術產業開發區實驗學校


114

初中組

王時浩

鄭中國際學校


115

初中組

劉承融

鄭州大學附屬學校


116

初中組

樸佩銘

鄭州市第五十八中學


117

初中組

吳宜聰

鄭州中學


118

初中組

周文亭

鄭州市上街實驗初中


119

初中組

馬凡昌

鄭州市上街實驗初中


120

初中組

馬鈺涵

鄭州市上街實驗初中


121

初中組

張開元

鄭州市第二外國語中學


122

初中組

李子淳

鄭州市第二外國語中學


123

初中組

陳佩璽

鄭州市第二外國語中學


124

初中組

王劍俠

鄭州市第一〇〇中學


125

初中組

曹啟航

鄭州市第一〇〇中學


126

初中組

段景涵

新鄭市實驗中學


127

初中組

唐波遠

新鄭市實驗中學


128

初中組

尹乾隆

新鄭市實驗中學


129

初中組

王軼安

新鄭市實驗中學


130

初中組

高一博

新鄭市實驗中學


131

初中組

苗高

新鄭市市直初級中學


132

初中組

朱錦豪

新鄭市市直初級中學


133

初中組

王一安

新鄭市市直初級中學


134

初中組

陳思源

新鄭市市直初級中學


135

初中組

李銘澤

新鄭市市直初級中學


136

初中組

王一冰

米村鎮初級中學


137

初中組

孫宇軒

新密市實驗初中


138

初中組

陳碩

新密市實驗初中


139

初中組

劉卓霖

新密市實驗初中


140

初中組

劉景源

米村鎮初級中學


141

初中組

吳浩奇

米村鎮初級中學


142

初中組

李昶睿

登封市直一初中


143

初中組

安宇軒

登封市直一初中


144

初中組

張恒閣

滎陽二中


145

初中組

王冠博

滎陽二中


146

初中組

李卓軒

滎陽二中


147

初中組

陳鈺晗

滎陽二中


148

初中組

張鑫楠

滎陽二中


149

初中組

劉新悅

滎陽二中


150

初中組

陳鈺鈐

汜水鎮第一初級中學


151

初中組

王博琦

汜水鎮第一初級中學


152

初中組

褚笑晴

汜水鎮第一初級中學


153

初中組

王旭

汜水鎮第一初級中學


154

初中組

張碩

鄭州市第三中學

中小學電腦制作活動

155

初中組

龔靖宇

鄭州市第五十七中學

中小學電腦制作活動

156

初中組

劉贛豫

鄭州市第七十五中學

中小學電腦制作活動

157

初中組

鄭渤翰

高新技術產業開發區第一中學

中小學電腦制作活動

158

初中組

楊帆啟航

鄭州市鄭中國際學校

中小學電腦制作活動

159

初中組

王啟晗

鄭州市第五十七中學

中小學電腦制作活動

160

初中組

鄭丹萍

鄭州市第七十一中學

中小學電腦制作活動

161

初中組

程丹陽

鄭州龍門實驗學校

中小學電腦制作活動

162

初中組

盧匯川

鄭州市鄭中國際學校

中小學電腦制作活動

163

初中組

苗高

新鄭市市直初級中學

中小學電腦制作活動


第三組 小學組智能設計組參賽名單

序號

組別

姓名

所在學校

備注

1

小學組

李昀哲

李晗光

葉鴻梓祥

經三路小學


2

小學組

張高瑞

孫石磊

王嘉寶

經三路小學


3

小學組

田派

王楊慧

王譯墨

金水區文化路第二小學


4

小學組

孟涵

梁子凡

郭家琪

金水區文化路第二小學


5

小學組

陳天煜

曹丁杰

侯億博

鄭州市金水區工人第一新村小學


6

小學組

鄭鑫睿

孫永威

赫家豪

鄭州市金水區工人第一新村小學


7

小學組

王泰了

肖雅菲

宋香凝

金水區新柳路小學


8

小學組

謝家瑞

朱旭遠

閆淇元

文化綠城小學


9

小學組

高紫鶯

劉銘鑫

張奧杰

文化綠城小學


10

小學組

楚程宇

張家碩

萬子謙

錦繡小學


11

小學組

馬歆杰

刑天宇

李時玉

綠都城小學


12

小學組

魏中原

魏奕帆

朱曉冉

伊河路小學


13

小學組

李欣蓓

楊以墨 王孜

育紅小學


14

小學組

林一鳴

王鈺文

畢鈺琳

伊河路小學


15

小學組

石冠斌

喬含雨

李子涵

秦嶺路小學


16

小學組

馬云啟

宋奕霖

宋愷越

綠都城小學


17

小學組

王森喆

韓雨辰

張智皓

錦藝小學


18

小學組

李研樂

王佳晨

賀子易

建設路二小


19

小學組

蔡時越

李嘉駿

張嘉懿

華山路小學


20

小學組

尹兆晗

朱科宇

馬浚軒

桐淮小區小學


21

小學組

趙子磊

段博越

劉妍哲

鄭州市鄭東新區康寧小學


22

小學組

歐云豪

毛世博

劉佳音

鄭州市管城回族區小劉東小學


23

小學組

王軒豪

劉宇潔

司婉冰

鄭州市管城回族區小劉東小學


24

小學組

賈浩哲

張克為

張家禾

惠濟區藝術小學


25

小學組

袁嘉燴

周子悅

邵元清

惠濟區江山路第一小學


26

小學組

李宇涵

孫一航

王悅涵

惠濟區錦藝實驗小學


27

小學組

王政一

張智鑫

周煜林

惠濟區孫莊小學


28

小學組

魯澤遠

陳明輝

朱永康

鄭州經濟技術開發區瑞錦小學


29

小學組

張璨容

秦翌銘

陳詹???/p>

鄭州中學第四附屬小學


30

小學組

吳林聲

鄧迪

金豪

鄭州高新技術產業開發區實驗小學


31

小學組

黃俊翔

張俊熙

秦源

鄭州中學第二附屬小學


32

小學組

李思涵

張恒越

郝子翔

鄭州中學附屬小學


33

小學組

郭子睿

馬鑫宇

高佳瑞

鄭州高新技術產業開發區長椿路小學


34

小學組

賀炎昭

鐘林彤

李妍霏

鄭州高新技術產業開發區八一小學


35

小學組

谷承駿

郭寅山

喬文軒

金水區南陽路第一小學


36

小學組

趙子磊

段博越

劉妍哲

鄭州市鄭東新區康寧小學


37

小學組

李韓旭

李靚鈺

荊熙如

鄭州市中原區華山路小學


38

小學組

李昱昊

周鯤翔

劉皓軒

鄭州市中原區華山路小學


39

小學組

張藝珩

郭姝言

劉恩旭

河醫附小


40

小學組

陳志非

顧梓桐

吳雨澤

二七區幸福路小學


41

小學組

朱李燁

楊宇澤

李金澤

二七區幸福路小學




第四組 初中組智能設計組參賽名單

序號

組別

姓名

所在學校

備注

1

初中組

王怡軒

桂茹

苗文輝

鄭州市第八十四中學


2

初中組

王士軒

王鏡潮

羅佳

鄭州市第九十四中學


3

初中組

陳思源

鄧雨坤

邵元鋮

惠濟一中


4

初中組

紀佳軒

吳延朝

宋嘉怡

鄭州經濟技術開發區實驗中學


5

初中組

閆啟明

李昭闖

胡詩涵

鄭州經濟技術開發區實驗中學


6

初中組

劉藍澤

王笑濤

劉至敬

鄭州經濟技術開發區實驗中學


7

初中組

徐藝桐

王浩伊

徐偉航

高新技術產業開發區第一中學


8

初中組

蔣林甫

吳方圓

王楚玉

高新技術產業開發區第一中學


9

初中組

祁臨

王家淇

趙文磊

鄭中國際學校


10

初中組

張筱邦

封超赫

趙晨月

高新技術產業開發區實驗中學


11

初中組

姚圣澤

苗祎芃

陳秋言

鄭州市第五十八中學


12

初中組

竇英澤

竇祖軒

趙悅彤

鄭州市第五十八中學


13

初中組

朱俊霆

梁皓然

曹天可

鄭州市第一〇三中學


14

初中組

葛孟吉

楊洪志

陳醯如

鄭州市第一〇三中學


15

初中組

季康博

李匡迪

程文杰

鄭州五十一中


16

初中組

李文卓

朱羿豪

徐文科

鄭州市第二十三中學


17

初中組

王俊俊

喬致昊

鄭雨豪

鄭州市第二十三中學


18

初中組

李沛陽

楊景涵

張津銘

河南農大附中


19

初中組

劉恒睿

趙豪奇

唐樂田

河南農大附中


20

初中組

胡蝶

崔德奧

周紫星

鄭州市第八十四中學


21

初中組

郭雅婷

鮑新平

王夢茹

鄭州市第八十四中學


22

初中組

袁熙超

陳雯雪

林洳安

鄭州市第八十四中學


23

初中組

王怡軒

桂茹

苗文輝

鄭州市第八十四中學


24

初中組

王鵬宇

將帥斌

胡星辰

鄭州市第八十四中學


25

初中組

高會歌

楊世超

張書豪

鄭州市九十四中學


26

初中組

王士軒

王鏡潮

羅佳

鄭州市九十四中學


27

初中組

紀佳軒

吳延朝

宋嘉怡

鄭州經濟技術開發區實驗中學


28

初中組

閆啟明

李昭闖

胡詩涵

鄭州經濟技術開發區實驗中學


29

初中組

劉藍澤

王笑濤

劉至敬

鄭州經濟技術開發區實驗中學


30

初中組

祁浩存

李俊良

陳鴻翔

華中師范大學附屬亞星實驗學校


31

初中組

曹書愷

曹容齊

張一帆

華中師范大學附屬亞星實驗學校


32

初中組

劉楚瀅

李若熙

荊文雨

華中師范大學附屬亞星實驗學校




第五組 教師組參賽名單

序號

組別

姓名

所在學校

備注

1

教師組

姚亦娟

鄭州市103中學


2

教師組

張倩

綠都城小學


3

教師組

段大海

秦嶺路小學


4

教師組

馬靜

桐淮小區小學


5

教師組

劉千坤

伊河路小學


6

教師組

張鵬

育紅小學


7

教師組

谷照娣

伏四小學


8

教師組

周志敏

伊河路小學


9

教師組

胡加利

錦藝小學


10

教師組

康玉

育紅小學


11

教師組

李文晴

工人路小學


12

教師組

王慧

伏牛路小學


13

教師組

劉璐璐

錦繡小學


14

教師組

張文嬌

伏牛路第二小學


15

教師組

張震

汝河新區小學


16

教師組

韓世亭

鄭州市第六十九中學


17

教師組

李家春

鄭東新區河南大學附屬學校


18

教師組

李姍姍

鄭州市鄭東新區昆麗河小學


19

教師組

梁靜

鄭州市鄭東新區龍翔初級中學


20

教師組

夏穎越

鄭州市鄭東新區河南大學附屬學校


21

教師組

張冰冰

鄭東新區眾意路小學


22

教師組

王志斌

鄭州市鄭東新區白沙大有莊小學


23

教師組

馬慧賢

鄭州市鄭東新區藝術小學


24

教師組

賈士瑩

鄭州市鄭東新區龍翔小學


25

教師組

李倩

鄭州市鄭東新區豫興中學


26

教師組

馬靈敏

惠濟區實驗小學


27

教師組

武建萍

雙橋小學


28

教師組

李麗

鄭州航空港區領航學校


29

教師組

陳敬

鄭州航空港區領航學校


30

教師組

付亞

鄭州經濟技術開發區六一小學


31

教師組

林文振

鄭州經濟技術開發區錦程小學


32

教師組

劉如珍

鄭州經濟技術開發區錦程小學


33

教師組

趙雪飛

鄭州經濟技術開發區第六中學


34

教師組

盧瑩瑩

鄭州經濟技術開發區第六中學


35

教師組

李彥

鄭州經濟技術開發區第六中學


36

教師組

魏敏娟

鄭州經濟技術開發區九龍中學


37

教師組

梁典

鄭州市創新實驗學校


38

教師組

李秀榮

新鄭市龍湖鎮小喬小學


39

教師組

徐亞莉

新鄭市實驗中學


40

教師組

朱慧英

新鄭市市直初級中學


41

教師組

陳冬冬

新鄭市第二實驗小學


42

教師組

寇旭東

新鄭市外國語小學



第六組 高中組參賽名單

序號

組別

姓名

所在學校

備注

1

高中組

劉辰明

楊昊朋

黃寧怡

羅淇

鄭州市第四十七中學


2

高中組

陳英豪

何適

鄭州市第四十七中學


3

高中組

權盎鵬

樊騰旭

靳逸飛

鄭州市第四十七中學


4

高中組

徐彥哲

宋京锽

姚佳陽

霍震哲

鄭州市107中學


5

高中組

夏華澤

楊鳴

程孟浩

李偉赫

登封市嵩陽高級中學


6

高中組

李帥鵬

黃家奇

吳帥鵬

謝浩佳

登封市外國語高級中學


7

高中組

王 珂

席炫崢

袁宗澤

賈佳怡

登封市外國語高級中學


5

高中組

劉書辰

李怡卓

王垚

鄭州五中




鄭州市教育局基礎教研室 地址:鄭州市中原西路40號

江苏快3开奖结果 老版万豪棋牌的官网 福建快三推荐一定牛 好彩一开奖 大发快三全天计划表 芝麻策略 幸运28在线预测走势图 江西多乐彩任三遗漏 体彩排列三今晚预测 内蒙11选5前按顺序出号 北京pc蛋蛋28计划公式